Activision Blizzard Faces еще один иск сексуальной домогательства, утверждая

Activision Blizzard сталкивается со очередным иском в отношении предполагаемой культуры компании и дискриминации. На этот раз он включает в себя нынешний сотрудник Blizzard, который говорит, что она была ослаблена для отчетности о различных случаях сексизма и преследования.

Костюм был подан в Верховный суд округа Лос-Анджелес (через Bloomberg) от имени женщины, упомянутой только как Джейн Доу, чтобы защитить женскую идентичность. Она представлена ​​адвокатом Lisa Bloom, который провел пресс-конференцию перед Ирвином, калифорниями в штате Блицчарда, калифорния в декабре по отношению к недавному поданному иску, в ходе которого она поделилась деталями о переживании Доу и вызвала предполагаемую культуру Blizzard, которая является уже субъект государства в калифорнийском судебном порядке.

Activision Blizzard Sued Over Sexual Harassment and More - IGN Daily Fix

Согласно судебным процессам, DOE начал работать в отделе Blizzard It в 2017 году в качестве старшего административного помощника. В свой первый день работы она утверждает, что она давила, чтобы взять снимки текилы и делиться смущающим секретом со своими коллегами. Иск утверждает, что она часто давила, чтобы выпить алкоголь, участвовать в «кубическом ползании» вокруг офиса », и остаться после работы, чтобы играть в партийную игрушку, которую она утверждает, часто передается на вопросы и ответы, которые были сексуальными по своей природе. Она Указания, что она также была подвержена нежелательным достижениям, включала предложение для секса и менеджер постараюсь поцеловать ее.

Когда DOE якобы привел эти опасения до других в компании, ее проблемы были сжимаются, и она начала сталкиваться с возмездием для приближения к ее жалобам. Она стремилась быть переведена из ИТ-отдела, но было отклонено несколько раз для других позиций, пока не написала жалобу в J. Аллен-бруск, президент Blizzard в то время, который ушел в прошлом году среди выпадок из штата Калифорнийский иск. Затем она предложила новую роль в другом отделении, хотя и со значительной заработной платой снижением.

Костюм ищет судебные приказы, которые потребуют докладки Blizzard для реализации вращающихся кадровых ресурсов, чтобы избежать конфликтов интересов, стрельба генерального директора Бобби Котик (который, как ожидается, получит золотой парашюта в размере 15 миллионов долларов США в ожидании одобрения 69 млрд. Долл. США. Выкупа компании), а также другие требования, наряду с поиском ущерба за потерянную заработную плату, медицинские расходы и многое другое. отношении предполагаемой добрался до активизации Blizzard для комментариев, но еще не получил ответ.

Этот новый иск - это всего лишь последний в длинном списке расследований и судебных исков в отношении докладки культуры на рабочем месте Blizzard. Компания недавно урегулировала в США равную помощь по трудоустройству на работу на сумму 18 миллионов долларов, при этом эти деньги будут использоваться в отношении компенсационных работников, осуществляемых домогательствами или дискриминацией, пожертвованы на благотворительные организации, ориентированные на продвижение женщин и меньшинств в игровой индустрии и финансируют компанию Инициативы включения. Activision Blizzard стремился к тому, чтобы ипство штата Калифорнии, поставленным, с судьей, недавно отрицая этот запрос. Activision Blizzard также подает иск семье бывшего сотрудника, умершего самоубийством во время отступления компании в 2017 году.

Комментарии

Популярные сообщения