Ваши самые большие вопросы о Microsoft

От объединения к эксклюзивности к статусу трудоустройства генерального директора, многие вопросы остаются после приобретения 30,7 млрд. Долл. США. Это, безусловно, самое значительное приобретение, которое мы когда-либо видели в пространстве видеоигр, и аналитики согласны с тем, что отрасль почувствует последствия этой сделки в течение многих лет.

«Несомненно, это приобретение укрепляет позицию Microsoft в играх на все фронты во всем мире, включая консоль, мобильную и компьютер, а также облачные игры и подписки», — говорит главный аналитик Omdia George Jijiashvili. «Это подчеркивает приверженность Microsoft для игр, и это, несомненно, воздействует на динамику более широкой еганой промышленности».

Чтобы получить лучшее представление о том, как именно все это могло играть, я добрался до Джессики Гонсалеса, основателя и общественным органайзером Abetterabk Alliance, а также аналитики, чтобы получить точную картину того, что находится в следующем для сотрудников в Activision Blizzard, а также его будущие игры.

Будет ли сделка Microsoft / Activision влияет на союзные усилия?

Activision Blizzard Acquisition приходит после жестокого года, в котором судебный процесс 2021 года из калифорнийского отделения калибровочного калиброва и жилья выявил несколько обвинений в преследование в компании. С тех пор было несколько сообщений о бомбах по вопросам недорог ивания, сотрудников, а также забастовки. Эти вопросы поставят доску «Activision Blizzard» в положение, где он был готов продать, но он также начал выбивать развитие профсоюзных движений.

Фактически, разработчики на Call of Duty: Warzone Dev Team Raven Software объявлено 21 января, что они формируют союз и надежду, чтобы быть добровольно признанным. До сих пор единственный ответ Activision Blizzard был рассказывать Bloomberg, что «тщательно проаннотирует запрос на добровольное признание от [Alliance Parking], который стремится организовать около трех десятков компании около 10 000 сотрудников».

Организация явно начинает обхват тяги под игровым альянсом Raven и Abetterabk. Хотя эта сделка означает управление Activision Blizzard может измениться в 2023 году, Гонсалес делает очень ясно, что эта сделка не остановит усилия.

«Новости не изменяют усилия в области объединения», — говорит Гонсалес, рассказывает цифровые тенденции. «Мы все еще продвигаемся вперед. Я всегда буду беспокоиться, что сотрудники StoneWalled, потому что Activision отказывается признать забастовку прямо сейчас ».

Гонсалес говорит, что Microsoft - «смешанная сумка в отношении Анимации», и генеральный директор Microsoft Gaming Cheo Phil Spencer даже признался в интервью Вашингтона, который у него нет большого опыта с ними.

«У нас будет разговоры о том, что дают им делать их лучшую работу, которую, как вы можете себе представить в творческой промышленности, является самым важным для нас, — сказал Спенсер.

Чтобы Гонсалес и многие другие, бронзирование - это путь к расширению прав и возможностей. «Я не буду полностью отдохнуть до тех пор, пока сотрудники пронзили и имеют эту торгующуюся, сказал Гонсалес. «Долго просрочить в отрасли».

Будет ли активизировать Генеральный директор Blizzard Bobby Kotick уходит в отставку?

Хотя есть много спекуляций и различных отчетов о роли Котика, идущей вперед, правда в том, что мы не знаем, что произойдет только. Журнал Уолл-Стрит говорит, что спорный генеральный директор будет уходить после завершения приобретения, но мы знаем, что его текущий контракт заканчивается наверняка в марте 2023 года.

Abetterabk призвал к своей отставке в течение нескольких месяцев, поскольку несколько отчетов указывают на то, что он знал о проблемах Activision Blizzard задолго до судебных исков 2021 года. Это приобретение в конечном итоге позволит ему отступить от компании - возможно, с большой зарплатой - но он еще не уходит и, скорее всего, не будет до следующего года.

Будет ли активизировать игры Blizzard стать эксклюзивными для Xbox?

Когда дело доходит до приобретений Microsoft, вопрос эксклюзивности всегда является большой 1. До сих пор, кажется, что Call of Duty не покинет платформы PlayStation для промежуточного времени, согласно Tweet от генерального директора Microsoft Gaming Cheo Phil Spencer.

Имели хорошие звонки на этой неделе с лидерами на Sony. Я подтвердил наше намерение почтить все существующие соглашения о приобретении Activision Blizzard, и нашего желания продолжать называть долг на PlayStation. Sony является важной частью нашей отрасли, и мы ценим наши отношения. . & mdash; Фил Спенсер (@ xboxp3) 20 января 2022

До этого откровения Генеральный директор Kantan Games Serkan Toto сообщил цифровым тенденциям, что в том, чтобы Microsoft не потратила столько денег, чтобы не сделать игры исключительными.

«Эти бренды пойдут эксклюзивно на консоли, все они», — сказал Тото. «Могут быть несколько игр, которые падают через трещины, то есть обслуживаемые заголовки, такие как Call of Duty: Warzone, которые уже работают и работает. Но Microsoft не проводила все эти миллиарды для снабжения конкурирующих платформ с программным обеспечением ».

Хотя похоже на Call of Duty Series (или, по крайней мере, warzone), останутся мультиплатформ ой для обозримого будущего, Activision Blizzard по-прежнему имеет множество других франгизов, таких, как Overwatch, и Diablo, которые могут стать эксклюзивными. Независимо от того, что только на платформах Microsoft, JijiaShvilli указывает, что наличие новых игр Activision Blizzard на пассах игры Xbox в тот день, когда они выпущены », может быть серьезным преимуществом для Xbox, когда эти потребители решают между серией Xbox или PS5.

Как объясняет собственную расстройство цифровых тенденций, Microsoft не вызов предыдущим предложениям или прекращает обновлять игры в живых сервисах на определенных платформах. Не ожидайте, что Microsoft удалит игры из PlayStation и Nintendo Storefronts или для игр, таких как overWatch, чтобы внезапно снизить поддержку PlayStation. А на Спенсер, похоже, что Call of Duty Games по-прежнему придет к PlayStation на данный момент.

Game Pass Spans ПК, Xbox Consols, телефоны и веб-браузер, поэтому не будет не хватает мест для игры в Activision Blizzard, которые становятся исключительными. Они сделают игровую игру Xbox более привлекательно, и есть хороший шанс, что все прошлые и будущие заголовки Blizzard Activision Blizzard по-прежнему поддерживаются на современных платформах, приезжающих в проход Xbox Pass. Активизированные игры после июня 2023 года, которые не будут вонями, скорее всего, будут эксклюзивными Xbox, хотя мы не знаем, применяется ли это к overwatch 2 и diablo iv.

Как Sony реагирует на приобретение Blizzard Activision?

Это приобретение может быть самым большим ударом Microsoft, которые еще имели дело. Рыночная стоимость Sony снизилась на более чем 20 миллиардов долларов после объявления о приобретении. Хотя это может не значение о среднем для среднего геймера, он демонстрирует, что Sony может потребоваться реагировать на это приобретение.

До сих пор это только комментарии Sony The Wall Street Journal: «Мы ожидаем, что Microsoft будет соблюдать договорных соглашений и продолжать обеспечивать, чтобы игры Activision MultiPlatform».

В то время как Sony должен быть в порядке в краткосрочной перспективе, он может потерять известную серию, связанную со своими платформами, такими как аварийные бандикут и Spyro, дракон, когда договорные сделки истекают. Toto рассказывает цифровые тенденции ожидать более закругленного ответа от Sony на следующем вызове доходов.

JijiaShvili размышляет о том, что варианты Sony более ограничены, так как у него нет столько денег в его распоряжении, как Microsoft. За прошедший год это сделано много меньших, более безопасных приобретений, но Джавашвили считает, что Sony может сделать что-то смелое в дополнение к удваиванию его критически известных франшиз.

«Приобретение Blizzard Activision может заставить руку Sony сделать смелый ход по отношению к предложению его подписок», — говорит Джавашвили. «В частности, мы можем видеть Sony, включающую в себя несколько дней, которые выпускают, как часть своих слуховых подписок рессора, в своей заявке, чтобы лучше конкурировать с пройденным игре. Я также ожидаю, что Sony удвоится на свои уникальные сильные стороны, такие как более сильный каталог, PlayStation VR и другие развлекательные активы Sony.

Что дальше?

ЧТО Приобретение по-прежнему должно быть полностью одобрено и не должно быть завершено до 2023 года до 2023 года. Движение в области профсоюризации будет продолжаться тем временем, хотя Microsoft, Activision Blizzard, и Sony не будет действительно отвечать на многих других вопросах примерно 18 месяцы. Но что сделает Microsoft после этого?

«С точки зрения мемориал, я думаю, это, вероятно, это для Microsoft на данный момент», — утверждает Тото. «Если они чувствуют себя сумасшедшими, у них может быть некоторое топливо в танке, чтобы сделать большое дело или два на других территориях, хотя».

JijiaShvili считает, что это просто еще один шаг в Гранд-плане Microsoft для создания большой игровой экосистемы в течение многих устройств. «Это более краткосрочный подъем для Xbox - его долгосрочная цель состоит в том, чтобы создать всеобъемлющее, хост-устройство Ecosystem, которая выходит за рамки владения консолью Xbox», — говорит он.

«В то время как Xbox останется приверженным своему консолей в качестве основного фокуса как минимум в первой половине этого десятилетия, мы, скорее всего, увидим более высокую приоритету облака и подписки на второй половину», — продолжается Джавашвили. «Это подчеркивает приверженность Microsoft для игр, и это, несомненно, воздействует на динамику более широкой еганой промышленности».

Комментарии

Популярные сообщения