Наличное приложение нарушает влияние миллионов клиентов США.

Блок, ранее площадь, выявил нарушение безопасности, влияющую на 8,2 миллиона текущих и бывших пользователей наличных приложений, его мобильной платежной и инвестиционной службы.

Компания на основе San Francisco заявила, что в недавнем подаче с комиссией по ценным бумагам и обмену США и обменом США о том, что нарушение была внутренней работой, предположительно проводимой бывшим работником.

Считается, что подозреваемые отчеты, связанные с запасами от Cash App в декабре прошлого года, причем украденные данные, содержащие детали, связанные с ряд клиентов U.s.

«Хотя этот сотрудник был регулярный доступ к этим докладам как часть своих прошлых обязанностей на работу, в этом случае эти доклады были доступны без разрешения после их занятости», - сказал Блок в подаче.

Компания заявила, что информация о клиентах в докладах включена полное имя и номер брокерской счета и в некоторых случаях, в некоторых случаях стоимость брокерского портфеля, брокерские владения портфелем и / или торговля акций для одного торгового дня.

Отчеты не включали имена пользователей или пароли, номера социального страхования, дата рождения, информационная карта, адреса, информация о банковской счете или любая другая личная информация информация, сказал

Коды безопасности, коды доступа и пароли, используемые для доступа к счетам наличными приложениями, также не были вовлечены в нарушение.

ответ блока

В широко сообщаемом заявлении Блок сказал, что при обнаружении нарушения он «принял шаги для устранения этой проблемы и запустил расследование с помощью ведущей криминалистической фирмы».

Он продолжил: «Мы знаем, как были доступны эти доклады, и мы уведомили правоохранительные органы. Мы также связываемся к клиентам, данные которых были затронуты. Кроме того, мы продолжаем рассмотреть и укреплять административные и технические гарантии для защиты информации ».

Блок описывает наличное приложение как «самый простой способ отправить, тратить, сохранить и вкладывать деньги. Это безопасное, быстрое и бесплатное мобильное приложение для мобильного банка ».

Блок начал жизнь как квадрат в 2009 году, чтобы облегчить финансовые операции. Cash App, с индивидуальными функциями для торговли на фондовом режиме, последующие четыре года. Компания была создана Jim Mckelvey и Twitter соучредителем и бывший генеральный директор Джек Дорси, который продолжает вести блок.

Сколько стоит разработать мобильное приложение? Реальная стоимость разработки приложения.

Ищете альтернативу наличным приложению? Цифровые тенденции вы покрывали.

Комментарии

Популярные сообщения