Клапан разъясняет, как они тестируют на родной Linux или Proton для паровой палубы

Для людей, которые смотрят обновления Steamdb, там было немного путаницы на том, как клапан тестирует заголовки, готовые к выпуску паровой палубы 25 февраля. Они теперь полностью уточны.

Вопрос оказывается, какая версия они выберут для колоды, когда игры имеют собственное строение Linux. Был номер, который появился на Steamdb, отмечая Peam Play Proton, так как вместо этого выбирается время выполнения (что означает, что сборка Windows была использована). Как пример, обновление для портала 2 на Steamdb (их собственная игра) показывает рекомендуемое время выполнения протона. Оказывается, это не было предназначено.

Клапан, совместно используемый по электронной почте (ясно, что это не было эмбрикаторуемой информацией): «В начале, было ограниченное количество заголовков, которые были проверены через Proton перед Linux, прежде чем мы сделали некоторые изменения в политике. С тех пор все эти названия уже вернулись в Очередь для повторного тестирования с использованием их Linux Builds ».

Кроме того, документация за разработчика была обновлена ​​(вправо внизу) до состояния:

Если в моей игре есть собственная версия Linux и выбрана для проверки Euristically, будет ли обзор совместимости на Linux Build или под протоном? По умолчанию мы проверим сборку Linux, если он доступен. Если сборка Linux не удается пройти тесты совместимости или иным образом испытывают значительные проблемы, мы тогда проверим сборку Windows, работающую под протоном. Наша цель состоит в том, чтобы клиенты могли иметь самый плавный возможный опыт на палубе, поэтому мы отправим, какой набор результатов теста более благоприятный.

Proton Linux Gaming with the Ryzen 5700G

. Результаты теста на совместимость укажены, какое время выполнения они были созданы. Вы можете увидеть детали в разделе «Детали» вашего отчета в поле «Рекомендуемое время выполнения». . Если вы считаете, что мы проверили неправильную версию вашего продукта, вы всегда можете отправить для пересмотра и указать платформу, которую вы хотите, чтобы мы проверили.

Что-то, чтобы помнить: ничто не является окончательным, и даже после того, как паровые палубы выпускают проведующую программу. Без сомнения, будут изменения в том, как он работает после выпуска, как они продолжают пытаться дать игрокам лучший опыт.

Статья взята на тестирует заголовки.

Комментарии

Популярные сообщения